28 марта 2010 г.

Восточная девушка.

Увидев в блоге "Всё о скрапбукинге в Украине" палитру, сразу захотелось сделать открытку с восточными мотивами.
И вот, что получилось:

Долго мучилась с кисточками на веере. Что я только ни пробовала и ни придумывала, чтобы не было видно никаких узелков. Потом ещё и оказалось, что сделала коротенькие верёвочки, через которые крайне сложно было просунуть кисточки. В общем, большее время ушло именно на них))) 
Веер слегка выбивался из композиции из-за своего бежевого цвета. Поэтому пришлось немного добавить желтоватой тонировки.
И отрисовочка поближе:
Раскрасила её цветными карандашами.
Хотелось немного выйти за рамки картинки, поэтому сделала такие "шовчики", которые как бы продолжают шнуровку платья.
В целом, результатом довольна))) Правда открыточка получилась без надписи, ну, просто не знала, куда её можно было приляпать.

22 марта 2010 г.

Открытка - Авантюра 2

На одном форуме проходила очередная "Авантюра". В результате которой получилась вот такая открытка:
Спасибо большое Светлане - Svit за такую интересную открытку! И за то, что благодаря ей, я смогла пересилить себя и сделать бумажные розочки (ранее мне казалось это недосягаемым). 
 

11 марта 2010 г.

Блокнотик с СМС-ками

Блокнотик - подарочек на День Святого Валентина.
Обложка тканевая на синтепоне. Вместо колечек - цепочки от брелочков. Ленточки придумались уже в ходе работы. Так как я, наивная, свято верила, что альбом на таких "колечках" не будет "расползаться"))) Поэтому ленты просто пришиты сверху (причём пришивала их мама) и задекорированы цветочками:

Первая страничка:

Это единственная страничка, над расположениями элементов которой, я хоть немного думала)))
Цветочек из сеточки поближе:
Остальные странички нет смысла показывать. Так как там из украшательств практически ничего нет))) Потому что альбомчик делался в ночь с 13 на 14))) Спасла меня мама, которая в ту ночь страдала бессонницей :) В четыре руки процесс шёл намного быстрее... И благодаря ей на всех страничках есть машинная строчка)))
Вот такой вот получился альбомчик.


Продолжение "Юбилейного альбома".

Эти странички мне дались не так легко, как первые((( Особенно странички про внуков... Никак они у меня не получались. Поэтому пришлось брать готовые рамочки.
Первую часть альбома можно посмотреть здесь.